Contenu de la page

PNUD

Centre de presse

Contacts médias

Pour nous contacter, envoyez un courriel à undp-newsroom@undp.org ou à victor.garrido.delgado@undp.org. Veuillez noter que seules les demandes de renseignements des médias seront traitées.

Quartier général


M. Dylan Lowthian
Chef de section, information et médias
   +1 (646) 673 6350
  dylan.lowthian@undp.org
  @dylanlowthian

 

 

Mme Anna Ortubia
Conseillère en communications stratégiques et médias auprès de l'Administrateur
   +1 (212) 906 5516
   anna.ortubia@undp.org
  @AnnaOrtubia

 

Mme Sangita Khadka
Spécialiste en communications - Bureau des politiques et de l'appui aux programmes
   +1 (212) 906 5043
    sangita.khadka@undp.org
  @sangitakhadka

 

 

Mme Aimee Brown
Spécialiste en communications -
Bureau de crise
   +1 929 295 1536
   aimee.brown@undp.org
  @aimee_brown_

 

Bureaux régionaux


Afrique

 


Mme Ngele Ali
Conseillère régionale en communications
Addis-Abeba, Éthiopie
   ngele.ali@undp.org
  @ngeleali

 

 

 

États arabes

 


M. Noeman M M
AlSayyad
Conseiller régional en communications
Le Caire, Égypte
   noeman.alsayyad@undp.org
  @nalsayyad

 

 

Asie-Pacifique

 


M. Cedric Monteiro
Conseiller régional en communications
Bangkok, Thaïlande
   cedric.monteiro@undp.org
  @cedscribe

 

 

Europe & Communauté d'États indépendants

 


Mme Laurence Lessire
Conseillère régionale en communications
New York, Etats-Unis
   laurence.lessire@undp.org
  @llessire

 

 

Amérique Latine & Caraïbes

 


Mme Vanessa Hidalgo
Conseillère régionale en communications
Panama, Panama
  vanessa.hidalgo@undp.org
  @VaneMady

Bureaux de Liaison


Bruxelles

 


Mme Ludmila Tiganu
Spécialiste en communications
   ludmila.tiganu@undp.org
  @LudmilaTiganu

 

 

Tokyo

 


Mme Yuko Yasuda
Spécialiste en relations publiques
  yuko.yasuda@undp.org
  @UNDPTokyo

 

 

Genève

 


Mme Sarah Bel
Spécialiste en communications
   sarah.bel@undp.org
  @UNDPGeneva

 

 

Washington D.C.

 


Mme Sarah Jackson-Han
Communications, partenariats, et conseillère en politique
   sarah.jackson-han@undp.org
  @SarahJacksonHan

 

 

Bureaux nordiques (Danemark, Suède, Norvège, Finlande)

 


Mme Mette Fjalland
Officier de communication et de liaison
  mette.fjalland@undp.org
  @mettefjalland