Contenu de la page

PNUD

Centre de presse

Contacts médias

Pour nous contacter, envoyez un courriel à undp-newsroom@undp.org. Veuillez noter que seules les demandes de renseignements des médias seront traitées.

Quartier général


Mme Ajla Grozdanic
Chef de section, information et
médias, a.i.
   +1 (212) 906 6860
    ajla.grozdanic@undp.org
    @ajlamos

 

 

M.Dylan Lowthian
Attaché de presse auprès de
l'Administrateur, Achim Steiner
   +1 (646) 637 6350
    dylan.lowthian@undp.org
  @dylanlowthian

 

 

Mme Sangita Khadka
Spécialiste en communication -
Bureau de l’appui aux politiques
et aux programmes
   +1 (212) 906 5043
    sangita.khadka@undp.org
  @sangitakhadka

 

 

Bureaux régionaux


Afrique

 


Mme Laurence Lessire
Conseillère régionale en
communications,a.i.
New York, USA
   laurence.lessire@undp.org
  @llessire

 

 

 

États Arabes

 


M. Noeman M M AlSayyad
Conseiller régional en
communications
Caire, Egypte
   noeman.alsayyad@undp.org
  @nalsayyad

 

 

Asie-Pacifique

 


M. Cedric Monteiro
Conseiller régional en
communications
Bangkok, Thailande
   cedric.monteiro@undp.org
  @cedscribe

 

 

Europe & CIS

 


Mme. Lesley Wright
Conseillère régionale en
communications,a.i.
New York, USA
   lesley.wright@undp.org
  @sassenfrazz

 

 

Amérique Latine & Caraïbes

 


Mme Vanessa Hidalgo
Conseillère régionale en
communications,a.i.
Panama City, Panama
  vanessa.hidalgo@undp.org
  @VaneMady

Bureaux de Liaison


Bruxelles

 


Mme Ludmila Tiganu
Spécialiste en communication
   ludmila.tiganu@undp.org
  @LudmilaTiganu

 

 

Tokyo

 


Mme Yuko Yasuda
Spécialiste en relations
publiques
  yuko.yasuda@undp.org
  @UNDPTokyo

 

 

Genève

 


Mme Sarah Bel
Spécialiste en communication
   sarah.bel@undp.org
  @UNDPGeneva

 

 

Washington D.C.

 


Mme Sarah Jackson-Han
Communications, Partenariats,
et Conseiller en politique
   sarah.jackson-han@undp.org
  @SarahJacksonHan

 

 

Bureaux Nordiques (Danemark, Suède, Norvège, Finlande)

 


Mme Mette Fjalland
Officier de Communication et de
Liaison
  mette.fjalland@undp.org
  @mettefjalland