Contenido de la página

PNUD

Centro de prensa

Contactos

Para consultas de periodistas y medios de comunicación, diríjase al correo electrónico undp-newsroom@undp.org. Solo podremos responder a las consultas de la prensa.

Sede del PNUD en Nueva York


Anjali Kwatra
Jefa de Medios de
Comunicación y Promoción
   +1 (212) 906 6389
    anjali.kwatra@undp.org>
    @anjalik

 

 

 

Adam Cathro
Especialista en Comunicaciones
   +1 (212) 906 5326
    adam.cathro@undp.org
    @adamcathro

 

 

Dylan Lowthian
Especialista en Comunicaciones
   +1 (646) 637 6350
    dylan.lowthian@undp.org
  @dylanlowthian

 

 

Sangita Khadka
Especialista en Comunicaciones-
Dirección de Políticas y Apoyo de
Programas
   +1 (212) 906 5043
    sangita.khadka@undp.org
  @sangitakhadka

 

 

 

Christina LoNigro
Oficial de Prensa del
Administrador, Achim Steiner
   +1 (212) 906 5301
    christina.lonigro@undp.org
  @cmlonigro

 

 

Centros Regionales


África

 


Sandra Macharia
Asesora Regional de
Comunicaciones
Addis Abeba, Etiopía
   sandra.macharia@undp.org
  @swmacharia

 

 

 

Estados Árabes

 


Noeman M M AlSayyad
Asesor Regional de
Comunicaciones
El Cairo, Egipto
   noeman.alsayyad@undp.org
  @nalsayyad

 

 

Asia y el Pacífico

 


Cedric Monteiro
Asesor Regional de
Comunicaciones
Bangkok, Tailandia
   cedric.monteiro@undp.org
  @cedscribe

 

 

Europa y Asia Central

 


Nicolas Douillet
Asesor Regional de
Comunicaciones
Estambul, Turquía
   nicolas.douillet@undp.org
  @nicdouillet

 

 

América Latina y el Caribe

 


Carolina Azevedo
Asesora Regional de
Comunicaciones
Nueva York, EE.UU.
  carolina.azevedo@undp.org
  @carogazevedo

Oficinas de Representación


Bruselas


Ludmila Tiganu
Especialista en Comunicaciones
   ludmila.tiganu@undp.org
  @LudmilaTiganu

 

 

Tokyo

 


Yuko Yasuda
Especialista en Asuntos Públicos
  yuko.yasuda@undp.org
  @UNDPTokyo

 

 

Ginebra

 


Sarah Bel
Especialista en Comunicaciones
   sarah.bel@undp.org
  @UNDPGeneva

 

 

Washington D.C.

 


Sarah Jackson-Han
Asesora en Comunicaciones,
Alianzas y Políticas
   sarah.jackson-han@undp.org
  @SarahJacksonHan

 

 

Países Nórdicos (Dinamarca, Finlandia, Noruega, Suecia)

 


Mr. Trygve Olfarnes
Jefe de Comunicaciones y
Promoción
  trygve.olfarnes@undp.org
  @UNDP_Nordic

 

 

 

 

 


Mette Fjalland
Oficial de Comunicación y
Enlace
  mette.fjalland@undp.org
  @mettefjalland