Informations pour les médias

Requêtes média
UNDP-newsroom@undp.org

Mme Anjali Kwatra
Chef section de l'information et des médias
Tél. : +1(212) 906 6860
anjali.kwatra@undp.org

Mr Dylan Lowthian
Spécialiste des communications
Tél. : +1(212)906-5516
dylan.lowthian@undp.org

Mme Mila Rosenthal
Directrice
Tél. : +1(212) 906-5072
mila.rosenthal@undp.org

Mme Christina LoNigro
Attachée de presse auprès de l'Administrateur
Tél. : +1(212)906-5301
christina.lonigro@undp.org


Bureaux régionaux

Afrique
Mme Sandra Macharia
Conseiller régional des Communications
Addis Abeba, Ethiopie
Tel: +251 115 170 852
sandra.macharia@undp.org

États Arabes
M. Noeman M M AlSayyad
Conseiller régional des Communications
Le Caire, Égypte
Direct (202) 2770 2242
Tél. : (202) 578 4840 - 6
Fax : (202) 578 4847
noeman.alSayyad@undp.org

Asie & Pacifique
Mr Cedric Monteiro
Conseiller régional des Communications
New Delhi, Inde
Tel: +91-11-4653-2346
Fax: +91-11-2462-7612
cedric.monteiro@undp.org

Amérique Latine & Caraïbes
Mme Carolina Azevedo
Conseiller régional des Communications
Panama City, Panama
Tél : +507 305 4864
carolina.azevedo@undp.org


Bureaux de Liaison

Genève
Mme Sarah Bel
Conseiller stratégique des Communications
Tél. : +41 22 917 85 41
Fax : +41 22 917 80 05
sarah.bel@undp.org

M. Aziyadé Poltier-Mutal
Responsable Communications et Partenariats
Tél. : +41 22 917 83 68
Fax : +41 22 917 80 05
aziyade.poltier@undp.org

Japon
M. Toshiya Nishigori
Officier de Communication
Tél. : +81 3 5467 4751
Fax : +81 3 5467 4753
toshiya.nishigori@undp.org

Washington, D.C.
Mme Leanne Rios
Officier de Communications
Tél. : +1 202 701 5911
leanne.rios@undp.org

Bureaux Nordiques (Danemark, Suède, Norvège, Finlande)
M. Trygve Olfarnes
Responsable du Plaidoyer et de la Communication pour le Bureau Nordique
Tél. : +47 2212 1613 (bureau) / +47 9415 6028 (mobile)
Trygve.olfarnes@undp.org

Stockholm
Mme Monica Lorensson
Officier de Liaison
Tél. : +46 (0)8 545 232 50
Fax : + 46 (0)8 22 22 33
www.undp.se
monica.lorensson@undp.org

Copenhague
Mme Mette Fjalland
Officier de Communication et de Liaison
Tél. : +45 3546 7155 (bureau) / +45 5183 6228 (mobile)
www.undp.dk
Mette.fjalland@undp.org