Informations pour les médias

Requêtes média
Tél. : +1(212) 906-5382
UNDP-newsroom@undp.org

-------------------------------------

Mme Mila Rosenthal
Directrice
Tél. : +1(212) 906-5072
mila.rosenthal@undp.org

M. Abdel-Rahman Ghandour
Directeur adjoint
Tél. : +1(212) 906-5300
abdel-rahman.ghandour@undp.org

Mme Dheepa Pandian
Chef section de l'information et des médias
Tél. : +1(212) 906 6860
dheepa.pandian@undp.org

Mme Christina LoNigro
Attachée de presse auprès de l'Administrateur
Tél. : +1(212)906-5301
christina.lonigro@undp.org

M. Boaz Paldi
Spécialiste TV
Tél. : +1(212)906-6801
boaz.paldi@undp.org

Mme Joyce De Pina
Spécialiste des communications
Tél. : +1(212)906-5698
joyce.depina@undp.org


Bureaux régionaux

États Arabes

M. Noeman M M AlSayyad
Conseiller régional des Communications
Le Caire, Égypte
Direct (202) 2770 2242
Tél. : (202) 578 4840 - 6
Fax : (202) 578 4847
noeman.alSayyad@undp.org


Asie & Pacifique

Mme Cherie Hart
Conseiller régional des Communications
Bangkok, Thaïlande
Tél : +662 304 9100 Ext. 2133
Fax : +662 280 2700
cherie.hart@undp.org


M. Cedric Monteiro
Conseiller régional des Communications (Asie du Sud)
New Delhi, Inde
Tél : +91-11-4653-2346
Fax : +91-11-2462-7612
cedric.monteiro@undp.org

Amérique Latine & Caraïbes

M. Pablo Basz
Conseiller régional des Communications
Panama City, Panama
Tél : +507 305 4864
pablo.basz@undp.org


Bureaux de Liaison

Genève
M. Adam Rogers
Conseiller stratégique des Communications
Tél. : +41 22 917 85 41
Fax : +41 22 917 80 05
adam.rogers@undp.org

M. Aziyadé Poltier-Mutal
Responsable Communications et Partenariats
Tél. : +41 22 917 83 68
Fax : +41 22 917 80 05
aziyade.poltier@undp.org

Tokyo
M. Toshiya Nishigori
Officier de Communication
Tél. : +81 3 5467 4751
Fax : +81 3 5467 4753
toshiya.nishigori@undp.org

Washington, D.C.
Mme Leanne Rios
Communications Specialist
Tél. : +1 202 701 5911
leanne.rios@undp.org

Bureaux Nordiques (Danemark, Suède, Norvège, Finlande)

Responsable du Plaidoyer et de la Communication pour le Bureau Nordique
M. Trygve Olfarnes
Tél. : +47 2212 1613 (bureau) / +47 9415 6028 (mobile)
Trygve.olfarnes@undp.org

Stockholm
Mme Monica Lorensson
Officier de Liaison
Tél. : +46 (0)8 545 232 50
Fax : + 46 (0)8 22 22 33
www.undp.se
monica.lorensson@undp.org

Copenhague
Mme Mette Fjalland
Officier de Communication et de Liaison
Tél. : +45 3546 7155 (bureau) / +45 5183 6228 (mobile)
www.undp.dk
Mette.fjalland@undp.org