Informations pour les médias

Questions média
Tel.: (212) 906-5382
Fax: (212) 906-5364
UNDP-newsroom@undp.org

-------------------------------------

(Mr) Abdel-Rahman Ghandour
Directeur adjoint a.i.
Tel.: (212) 906-5300
abdel-rahman.ghandour@undp.org

(Ms) Dheepa Pandian
Chef section de l'information et des médias
Tel.: (212) 906 6860
dheepa.pandian@undp.org

(Ms) Christina LoNigro
Attachée de presse auprès de l'Administrateur
Tel.: (212) 906-5301
christina.lonigro@undp.org

(Mr) Boaz Paldi
Spécialiste TV
Tel.: (212) 906-6801
boaz.paldi@undp.org

(Ms) Joyce De Pina
Spécialiste des communications
Tel.: +1 212 906 5698
joyce.depina@undp.org


Bureaux régionaux

Afrique

(Ms) Maimouna Mills
Conseiller régional des communications
Dakar, Senegal
Tel.: +221 33 869 0653
maimouna.mills@undp.org 


États Arabes

(Mr) Noeman M M AlSayyad
Conseiller régional des Communications
Le Caire, Égypte
Direct (20 2) 2770 2242
Tel.: (20 2) 578 4840 - 6
Fax: (20 2) 578 4847
noeman.alSayyad@undp.org


Asie & Pacifique

(Ms) Cherie Hart
Conseiller régional des Communications
Bangkok, Thaïlande
Tel: +662 304 9100 Ext. 2133
Fax: +662 280 2700
cherie.hart@undp.org


(Mr) Cedric Monteiro
Conseiller régional des Communications (Asie du Sud)
New Delhi, Inde
Tel: +91-11-4653-2346
Fax: +91-11-2462-7612
cedric.monteiro@undp.org


Europe & CEI

(Mr) Zoran Stevanovic
Conseiller régional des Communications
Bratislava, Slovaquie
Tel.: +421 2 59 337 428
Fax: +421 2 59337 450
zoran.stevanovic@undp.org


Amérique Latine & Caraïbes

(Mr) Pablo Basz
Conseiller régional des Communications
Panama City, Panama
Tel: +507 305 4864
pablo.basz@undp.org


Bureaux de Liaison

Genève
(Mr) Adam Rogers
Conseiller stratégique des Communications
Tel.: +41 22 917 85 41
Fax: +41 22 917 80 05
adam.rogers@undp.org

(Ms) Aziyadé Poltier-Mutal
Responsable Communications et Partenariats
Tel.: +41 22 917 83 68
Fax: +41 22 917 80 05
aziyade.poltier@undp.org

Tokyo
(Mr) Toshiya Nishigori
Officier de Communication
Tel. +81 3 5467 4751
Fax: +81 3 5467 4753
toshiya.nishigori@undp.org

Washington, D.C.


Bureaux Nordiques (Danemark, Suède, Norvège, Finlande)

Responsable du Plaidoyer et de la Communication pour le Bureau Nordique
Trygve Olfarnes
Tel: +47 2212 1613 (bureau)/+47 9415 6028 (mobile)
Trygve.olfarnes@undp.org

Stockholm
(Ms) Monica Lorensson
Officier de Liaison
Tel: +46 (0)8 545 232 50
Fax: + 46 (0)8 22 22 33
www.undp.se
monica.lorensson@undp.org

Copenhague
(Ms) Mette Fjalland
Officier de Communication et de Liaison
Tel: +45 3546 7155 (bureau)/+45 5183 6228 (mobile)
www.undp.dk
Mette.fjalland@undp.org

 

 

Le PNUD en action
Oeuvrer pour un progrès global

Présent dans 177 pays et territoires, le PNUD appuie des activités visant à relever le niveau de vie et à créer des opportunités. Notre Rapport annuel 2012-2013 présente toute la gamme de nos partenariats et illustre notre rôle de leader en matière de coordination et de responsabilisation au sein du système des Nations Unies.

Voir tous les rapports annuels
Suivez-nous sur