Contacts médias

Veuillez noter que seules les demandes de renseignements des médias seront traitées.

Requêtes médias
UNDP-newsroom@undp.org

Mme Anjali Kwatra
Chef de section, information et médias
Tél. : +1(212) 906 6389
anjali.kwatra@undp.org

M. Adam Cathro
Spécialiste en communications
Tél.: +1 (212) 906 5326
adam.cathro@undp.org

Mme Ann-Marie Wilcock
Spécialiste en communications
Tél. : +1(212) 906-6586
ann-marie.wilcock@undp.org

Mme Mila Rosenthal
Directrice
Tél. : +1(212) 906-5072
mila.rosenthal@undp.org

M. Dylan Lowthian
Attaché de presse auprès de l'Administrateur
Tél. : +1(212) 906-5516
dylan.lowthian@undp.org

Bureau de l’appui aux politiques et aux programmes
Mme Sangita Khadka
Spécialiste en communications
Tél.: + 1(212) 906 5043
sangita.khadka@undp.org

Bureaux régionaux

Afrique
Mme Sandra Macharia
Conseiller régional en communications
Addis Abeba, Ethiopie
Tel: +251 115 170 852
sandra.macharia@undp.org

États Arabes
M. Noeman M M AlSayyad
Conseiller régional en communications
Le Caire, Égypte
Direct (202) 2770 2242
Tél. : (202) 578 4840 - 6
Fax : (202) 578 4847
noeman.alSayyad@undp.org

Asie & Pacifique
M. Cedric Monteiro
Conseiller régional en communications
Bangkok, Thaïlande
Tél:+66 2 304 5246
Fax: +66 2 280 2700
cedric.monteiro@undp.org

Amérique Latine & Caraïbes
Mme Carolina Azevedo
Conseiller régional en communications
New York
Tél : +1 212 906 6127
carolina.azevedo@undp.org

Mme Marcela Barrientos
Conseiller régional en communications
New York
Tél : +1 212 906 6127
marcela.barrientos@undp.org


Bureaux de Liaison

Bruxelles
Mme Ludmila Tiganu
Spécialiste en communications
Tél. : +32 22 138 296
ludmila.tiganu@undp.org

Genève
Mme Sarah Bel
Spécialiste en communications
Tél. : +41 22 917 85 41
Fax : +41 22 917 80 05
sarah.bel@undp.org

Tokyo
M. Hitoshi Aoyagi
Spécialiste en relations publiques
Tél.: +81 3 5467 4751
Fax: +81 3 5467 4753
hitoshi.aoyagi@undp.org

Washington, D.C.
Mme Sarah Jackson-Han
Communications, Partenariats, et Conseiller en politiques
Tél. +1 (202) 331-9130
sarah.jackson-han@undp.org

Bureaux Nordiques (Danemark, Suède, Norvège, Finlande)

M. Trygve Olfarnes
Responsable du Plaidoyer et de la Communication
Tél. : +47 2212 1613 (bureau) / +47 9415 6028 (mobile)
trygve.olfarnes@undp.org

Copenhague
Mme Mette Fjalland
Officier de Communication et de Liaison
Tél. : +45 3546 7155 (bureau) / +45 5183 6228 (mobile)
www.undp.dk
mette.fjalland@undp.org