Documents de Sessions

2017    
Session annuelle 30 mai - 9 juin
New York
Première session ordinaire 30 janvier - 3 fevrier
New York
2016    
Deuxième session ordinaire 6 - 12 septembre
New York
Session annuelle 6 - 10 juin New York
Première session ordinaire 25 - 29 janvier New York
2015    
Deuxième session ordinaire 31 août - 4 septembre New York
Session annuelle 1 - 12 juin New York
Première session ordinaire 26-30 janvier New York
2014    
Deuxième session ordinaire 3 - 8 septembre New York
Session annuelle 23 - 27 juin Geneve
Première session ordinaire 27 - 31 janvier New York
2013    
Deuxième session ordinaire 9 - 13 septembre New York
Session annuelle 3 - 14 juin New York
Première session ordinaire 28 janvier - 1 février New York
2012    
Deuxième session ordinaire 4-10 septembre New York
Session annuelle
25 - 29 juin Genève
Première session ordinaire
1 - 3 février New York
2011    
Deuxième session ordinaire
6 - 9 septembre New York
Session annuelle
6 - 17 juin New York
Première session ordinaire 31 janvier - 7 février New York
2010
Deuxième session ordinaire
30 août- 3 septembre New York
Session annuelle
21 juin- 2 juillet Genève
Première session ordinaire
19 - 22 janvier New York
2009
Deuxième session ordinaire
8 - 11 septembre New York
Session annuelle
26 mai- 5 juin New York
Première session ordinaire
19 - 22 janvier New York
2008
Deuxième session 8 - 12 septembre New York
Session annuelle
16 - 27 juin Genève
Première session ordinaire 21 - 28 janvier New York
2007    
Deuxième session ordinaire 10-14 septembre New York
Session annuelle 11-22 juin New York
Première session ordinaire 19 - 26 janvier New York
2006
Deuxième session ordinaire 11 - 15 septembre New York
Annual session 12 - 23 juin Genève
Première session ordinaire 20 - 27 janvier New York
2005
Deuxième session ordinaire 6 - 9 septembre New York
Annual session 13 - 24 juin New York
Première session ordinaire 20 - 28 janvier New York
2004
Deuxième session ordinaire 20 - 24 septembre New York
Session annuelle
14 - 23 juin Genève
Première session ordinaire 23 - 30 janvier New York
2003
Deuxième session ordinaire 8 - 12 septembre New York
Session annuelle
6 - 20 juin New York
Première session ordinaire 20 - 23 janvier New York
2002
Deuxième session ordinaire 23 - 27 septembre New York
Session annuelle
17 - 28 juin Genève
Première session ordinaire 28 janvier- 8 février New York
2001
Deuxième session ordinaire 10 - 14 septembre New York
Session annuelle
11 - 22 juin New York
Première session ordinaire 28 janvier- 8 février New York
2000
Troisième session ordinaire
25 - 29 septembre New York
Session annuelle
13 - 23 juin Genève
Deuxième session ordinaire 3 - 7 avril New York
Première session ordinaire 24 - 28 et 31 janvier New York

PNUD Dans le monde

A

Afghanistan Afrique du sud Albanie Algérie Angola Arabie saoudite Argentine Arménie Azerbaïdjan

B

Bahreïn Bangladesh Barbade Bélarus Bélize Bénin Bhoutan Bolivie Bosnie-Herzégovine Botswana Brésil Bureau du Pacifique Burkina Faso Burundi

C

Cambodge Cameroun Cap-Vert Centrafrique (République centrafricaine) Chili Chine Chypre Colombie Comores Congo (République démocratique du) Congo (République du) Corée (République populaire démocratique de) Costa Rica Côte d'Ivoire Croatie Cuba

D

Djibouti

E

Egypte El Salvador Emirats arabes unis Equateur Erythrée Ethiopie

G

Gabon Gambie Géorgie Ghana Guatemala Guinée Guinée-Bissau Guinée équatoriale Guyane

H

Haïti Honduras

I

Ile Maurice et Seychelles Inde Indonésie Irak (République d') Iran

J

Jamaïque Jordanie

K

Kazakhstan Kenya Kirghizistan Kosovo (selon RCSNU 1244) Koweït

L

Laos Lesotho Liban Libéria Libye L’Ex-République yougoslave de Macédoine

M

Madagascar Malaisie Malawi Maldives Mali Maroc Mauritanie Mexique Moldova Mongolie Monténégro Mozambique Myanmar

N

Namibie Népal Nicaragua Niger Nigéria

O

Ouganda

P

Pakistan Panama Papouasie-Nouvelle-Guinée Paraguay Pérou Philippines Programme palestinien

R

République dominicaine Russie (Fédération de) Rwanda

S

Samoa São Tomé-et-Principe Sénégal Serbie Sierra Leone Somalie Soudan Soudan du Sud Sri Lanka Suriname Swaziland Syrie

T

Tadjikistan Tanzanie Tchad Thaïlande Timor-Leste Togo Trinité et Tobago Tunisie Turkménistan Turquie

U

Ukraine Uruguay Uzbekistan

V

Venezuela Viet Nam

Y

Yémen

Z

Zambie Zimbabwe