Contacto para medios

Información para Medios de Comunicación
Tel.: +1 (212) 906-5382
UNDP-newsroom@undp.org

______________________

(Ms) Mila Rosenthal
Directora
Tel.: +1 (212) 906-5072
mila.rosenthal@undp.org

(Ms) Caroline Hooper-Box
Director Adjunto
Tel.: +1 (212) 906-5300
caroline.hooper-box@undp.org

(Ms) Anjali Kwatra
Jefe Sección, Noticias y Medios de Información
Tel.: +1 (212) 906-6860
anjali.kwatra@undp.org

(Ms) Christina LoNigro
Oficial de Prensa de la Administradora
Tel.: +1 (212) 906-5301
christina.lonigro@undp.org

(Mr) Boaz Paldi
Especialista en Comunicación y Alianzas
Tel.: +1 (212) 906-6801
boaz.paldi@undp.org

(Mr) Dylan Lowthian
Especialista en Comunicación
Tel.: +1 (212) 906 5698
dylan.lowthian@undp.org


Oficinas Regionales

Estados Árabes
(Mr) Noeman M M AlSayyad
Asesor Regional de Comunicación
El Cairo, Egipto
Direct (20 2) 2770 2242
Tel.: (20 2) 578 4840 - 6
Fax: (20 2) 578 4847
noeman.alSayyad@undp.org

Asia y Pacífico

(Mr) Cedric Monteiro
Asesor Regional de Comunicación (Sur de Asia)
New Delhi, India
Tel: +91-11-4653-2346
Fax: +91-11-2462-7612
cedric.monteiro@undp.org

América Latina y el Caribe
(Mr) Carolina Azevedo
Asesor Regional de Comunicación a.i.
Ciudad de Panamá, Panamá
Tel: +507 305 4864
pablo.basz@undp.org

Europa y Asia Central
(Ms) Cherie Hart
Asesor Regional de Comunicación
Estambul, Turquía
Tel: : +90 850 2882 312
Cherie.hart@undp.org

Oficinas de Enlace

Ginebra

(Ms) Aziyadé Poltier-Mutal
Encargada de Comunicaciones y Alianzas
Tel: + 41 22 917 83 68
Fax: + 41 22 917 80 05
aziyade.poltier@undp.org

Tokyo
(Mr) Toshiya Nishigori
Oficial de Comunicación
Tel. +81-3-5467-4751
Fax: +81-3-5467-4753
toshiya.nishigori@undp.org

Washington, D.C.
(Ms.) Leanne Rios
Communications Specialist
Tel. +1 202 701 5911
leanne.rios@undp.org

Oficinas nórdicas (Dinamarca, Suecia, Noruega, Finlandia)
(Mr.) Trygve Olfarnes
Jefe de Promoción y Comunicación de la Oficina Nórdica, Oslo (Noruega)
Tel: +47 2212 1613 (oficina)
+47 9415 6028 (móvil)
Trygve.olfarnes@undp.org

Mette Fjalland
Copenague (Dinamarca) - Oficial de Comunicación y enlace
Tel: office +45 3546 7155 / cell: +45 5183 6228
www.undp.dk
Mette.fjalland@undp.org

Informe Anual 2013-2014
"Nuevas alianzas para el desarrollo"

Este informe describe cómo el PNUD obtiene resultados de alto impacto como aliado para el desarrollo, innovador y líder intelectual en todo el mundo.

ver más informes anuales
Informe sobre Desarrollo Humano 2014
Sostener el Progreso Humano: reducir vulnerabilidades y construir resiliencia

 

El Informe resalta la necesidad de promover las oportunidades de vida de las personas así como de proteger los logros alcanzados en el desarrollo humano.

 

Ver más IDH
PNUD en imágenes
  • UNDP-MNG-10-046.JPG
  • UNDP-PSE-10-039.jpg
  • UNDP-SDN-10-029.jpg

Ver más enFlickr