Contacto para medios

Información para Medios de Comunicación
UNDP-newsroom@undp.org

(Ms) Anjali Kwatra
Jefe Sección, Noticias y Medios de Información
Tel.: +1 (212) 906-6860
anjali.kwatra@undp.org

(Mr) Dylan Lowthian
Especialista en Comunicación
Tel.: +1 (212) 906 5698
dylan.lowthian@undp.org


(Ms) Mila Rosenthal
Directora
Tel.: +1 (212) 906-5072
mila.rosenthal@undp.org

(Ms) Christina LoNigro
Oficial de Prensa de la Administradora
Tel.: +1 (212) 906-5301
christina.lonigro@undp.org

(Mr) Boaz Paldi
Especialista en Comunicación y Alianzas
Tel.: +1 (212) 906-6801
boaz.paldi@undp.org


Oficinas Regionales

Estados Árabes
(Mr) Noeman M M AlSayyad
Asesor Regional de Comunicación
El Cairo, Egipto
Direct (20 2) 2770 2242
Tel.: (20 2) 578 4840 - 6
Fax: (20 2) 578 4847
noeman.alSayyad@undp.org

Asia y Pacífico

(Mr) Cedric Monteiro
Asesor Regional de Comunicación (Sur de Asia)
New Delhi, India
Tel: +91-11-4653-2346
Fax: +91-11-2462-7612
cedric.monteiro@undp.org

América Latina y el Caribe
(Ms) Carolina Azevedo
Asesor Regional de Comunicación
New York 

Tel: +1 212 906 6127
carolina.azevedo@undp.org

Europa y Asia Central
(Mr) Nicolas Douillet
Asesor Regional de Comunicación
Estambul, Turquía
Tel: +90-850-2882-312
nicolas.douillet@undp.org


Oficinas de Enlace

Ginebra

Geneva
(Ms) Sarah Bel
Especialista en ComunicaciónTel.: +41 22 917 8544
sarah.bel@undp.org

Tokyo
(Mr) Toshiya Nishigori
Oficial de Comunicación
Tel. +81-3-5467-4751
Fax: +81-3-5467-4753
toshiya.nishigori@undp.org

Washington, D.C.
(Ms.) Leanne Rios
Communications Specialist
Tel. +1 202 701 5911
leanne.rios@undp.org

Oficinas nórdicas (Dinamarca, Suecia, Noruega, Finlandia)
(Mr.) Trygve Olfarnes
Jefe de Promoción y Comunicación de la Oficina Nórdica, Oslo (Noruega)
Tel: +47 2212 1613 (oficina)
+47 9415 6028 (móvil)
Trygve.olfarnes@undp.org

Mette Fjalland
Copenague (Dinamarca) - Oficial de Comunicación y enlace
Tel: office +45 3546 7155 / cell: +45 5183 6228
www.undp.dk
Mette.fjalland@undp.org

Informe Anual 2013-2014
"Nuevas alianzas para el desarrollo"

Este informe describe cómo el PNUD obtiene resultados de alto impacto como aliado para el desarrollo, innovador y líder intelectual en todo el mundo.

ver más informes anuales
Informe sobre Desarrollo Humano 2014
Sostener el Progreso Humano: reducir vulnerabilidades y construir resiliencia

 

El Informe resalta la necesidad de promover las oportunidades de vida de las personas así como de proteger los logros alcanzados en el desarrollo humano.

 

Ver más IDH
PNUD en imágenes
  • UNDP-MNG-10-046.JPG
  • UNDP-PSE-10-039.jpg
  • UNDP-SDN-10-029.jpg

Ver más enFlickr