Contacto para medios

Información para Medios de Comunicación
UNDP-newsroom@undp.org

(Ms) Anjali Kwatra
Jefe Sección, Noticias y Medios de Información
Tel.: +1 (212) 906-6389
anjali.kwatra@undp.org

(Mr) Adam Cathro
Especialista en Comunicación
Tel.: +1 (212) 906 5326
adam.cathro@undp.org

(Ms) Ann-Marie Wilcock
Especialista en Comunicación
Tel.: +1 (212) 906 6586
ann-marie.wilcock@undp.org

(Ms) Mila Rosenthal
Directora
Tel.: +1 (212) 906-5072
mila.rosenthal@undp.org

(Mr) Dylan Lowthian
Oficial de Prensa de la Administradora
Tel.: +1 (212) 906-5516
dylan.lowthian@undp.org

Oficina de Políticas y Apoyo de Programas
(Ms) Sangita Khadka
Especialista en Comunicación
Tel.: + 1(212) 906 5043
sangita.khadka@undp.org


Oficinas Regionales

África
(Ms) Sandra Macharia
Asesor Regional de Comunicación
Addis Ababa, Ethiopia
Tel: +251 115 170 852
sandra.macharia@undp.org

Estados Árabes
(Mr) Noeman M M AlSayyad
Asesor Regional de Comunicación
El Cairo, Egipto
Direct (20 2) 2770 2242
Tel.: (20 2) 578 4840 - 6
Fax: (20 2) 578 4847
noeman.alSayyad@undp.org

Asia y Pacífico
(Mr) Cedric Monteiro
Asesor Regional de Comunicación
Bangkok, Tailandia
Tel.: +66 2 304 5246
Fax: +66 2 280 2700
cedric.monteiro@undp.org

América Latina y el Caribe

(Ms) Carolina Azevedo
Asesor Regional de Comunicación
New York
Tel: +1 212 906 6127
carolina.azevedo@undp.org

Europa y Asia Central
(Mr) Nicolas Douillet
Asesor Regional de Comunicación
Estambul, Turquía
Tel: +90-850-2882-312
nicolas.douillet@undp.org

Oficinas de Enlace

Bruselas
(Ms) Ludmila Tiganu
Especialista en Comunicación
Tel.: +32 22 138 296
ludmila.tiganu@undp.org

Ginebra
(Ms) Sarah Bel
Especialista en Comunicación
Tel.: +41 22 917 8544
sarah.bel@undp.org

Tokyo
(Mr) Hitoshi Aoyagi
Oficial de Comunicación
Tel. +81-3-5467-4751
Fax: +81-3-5467-4753
hitoshi.aoyagi@undp.org

Washington, D.C.
(Ms) Sarah Jackson-Han
Asesora en Comunicaciones, Alianzas y Políticas
Tel. +1 202 331-9130
sarah.jackson-han@undp.org

Oficinas nórdicas (Dinamarca, Suecia, Noruega, Finlandia)
(Mr) Trygve Olfarnes
Jefe de Promoción y Comunicación de la Oficina Nórdica, Oslo (Noruega)
Tel: +47 2212 1613 (oficina)
+47 9415 6028 (móvil)
trygve.olfarnes@undp.org

(Ms) Mette Fjalland
Copenague (Dinamarca) - Oficial de Comunicación y enlace
Tel: office +45 3546 7155 / cell: +45 5183 6228
www.undp.dk
mette.fjalland@undp.org