Ежегодный отчет ПРООН 2013: Поддерживая глобальный прогресс

English

pdf (1MB)

Download

Ежегодный отчет ПРООН 2013: Поддерживая глобальный прогресс

4 February 2014

Краткое изложение отчета

 

В 177 странах и территориях, ПРООН поддерживает деятельность по повышению жизненных стандартов, создает возможности и приспосабливает людей к проживанию полной жизни. Наш ежегодный отчет за 2012-2013 демонстрирует как мы добиваемся результатов через программы о сокращении бедноты и цели в области развития тысячелетия, демократическое управление, предотвращение кризиса и восстановление, а также окружающая среда и экологически устойчивое развитие. Данный отчет выделяет охват наших разнообразных партнерств и наши глобально распознаваемые инициативы о прозрачности и ответственности.

Важные факты

  • ПРООН оказало поддержку развития Эфиопского Обмена Собственностями, первый из своего типа в странах Африки, находящихся к югу от Сахары. Мы помогли 100000 фермеров адаптировать сельскохозяйственные практики чтобы они стали устойчивыми к изменениям погодных условий.
  • Передвижные правовые служебные секции в Шри Ланке помогли более чем 175000 людей в доступе к документам - и их правам - относящимся к браку, собственности и гражданству. Упрощенная поддержка одной остановкой способствует общественному пользованию и снижает уровень коррупции.
  • Программа, поддержанная ПРООН, помогла 40000 людей в Колумбии, вытесненным внутренним конфликтом, расположиться в новых местностях. Идея проста: давать людям необходимые инструменты для того, чтобы начать жизнь заново, от маленьких участков земли до основных социальных услуг.
  • В Хорватии, с финансированием от Глобального фонда окружающей среды (ГЭФ), ПРООН помогло в обследовании систематической энергии, повышая эффективность в около 11000 общественных зданий в 95 из 127 городов.
Document Type